上海财经大学2019年自主招生初审名单公示

时期:2019-05-10 17:53:58  出于:  作者:  理解数:

5月6日,上海财经大学本科招生电网络,共272人。详细清单如次:

姓名 中等神学院学生决定 初审比照
刘子峰 萍乡中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
魏昊 江苏矿泉疗养地中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
刘元元 南宁市第三中等神学院学生五象营 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
王家琦 内蒙古朝北的重劳动大军股份有限公司第三中等神学院学生 居第二位的十七届在全国范围内中等神学院学生生物竞争者季军
苗玉倩 郑州市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
赌博网 马鞍山二中等神学院学生校 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
陈玉春 上海市上海中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
李浩鹏 招远最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
韩非寒 上海市七宝中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
梁珈熙 郑州外国语神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
李伯涵 南京市金陵中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
程伟伟 四川省成都市石狮中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
李甜 保定市第三中等神学院学生 第三十二届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼竞争者 二等奖
孙彦 合肥市最重要的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
俞东婷 四川省成都市石狮中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
李树通 深圳中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
叶勤成 常军中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
薛正荣 上海市七宝中等神学院学生 第18届“清晨小小科学家”鼓励锻炼(2018年)头等奖
朱浩峰 常军中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
杨洪煌 新生儿特护病房隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
张云奎 重庆巴蜀中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
郭羽 郑州市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
致融元 湖南师范大学隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
何世奇 常军中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
李彦庆 蚌埠市居第二位的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
姜梦香 林芝最重要的所高中 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
龙玉清 湖南长沙市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
毛泽东 宁波镇海中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
袁一来 江苏省常州高级中等神学院学生 2016年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
方新跃 哈尔滨市第三中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
赵晶晶 齐齐哈尔试验中等神学院学生 居第二位的十七届在全国范围内中等神学院学生生物竞争者季军
吴宇通 重庆最重要的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
姓子琨 江西九江最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
唐灵 成都外国语神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
王景兴 西安市高新技术最重要的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
何志远 广西师范大学隶属外国语神学院学生 第三十四的记号届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
俞敬凡 大连二十四的记号中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
胡润东 安徽省淮北市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
周子群 长沙芦山国际试验神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
盛玉凡 铠装最重要的中校 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
李要 蚌埠市居第二位的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
于仁斌 上海曹洋二中等神学院学生校 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
蔡青青 辽宁省试验中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
邓家义 重庆最重要的中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
唐思奇 甘肃兰州最重要的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
张明扬 河南师范大学隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
高一明 武钢第三中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
方烨 湖南长沙市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
宋家宁 深圳中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
金启然 浙江大学隶属中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼头等奖
陆胤佶 上海向西北的余邑中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
张庆阳 浙江省杭州市居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
刘亚琛 向西北的工业大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
李新鹏 常军中等神学院学生 第三十四的记号届柴纳算学奥林匹克运动会的三项大奖赛
张馨予 临汾市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
郭立 中山最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
刘亚文 郑州外国语神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
王景全 通化市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
王兆瑞 济南立成二中等神学院学生校 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
齐家春 长春吉达隶属中等神学院学生试验神学院学生 第18届“清晨小小科学家”鼓励锻炼(2018年)头等奖
文浩龙 云南云南师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
刘玉辰 浙江省杭州市第十四的记号中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
袁姓 江苏启东中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
阴雨阳 安徽师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
高航 襄阳市四个中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
蔡子来 福建同安最重要的中等神学院学生 第三十二届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼竞争者 二等奖
王向国 黄冈中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
王仲宇 烟台居第二位的中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
陈学宇 重庆南开大学中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
毕静然 山西锣鼓节试验中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
张冠华 江苏省淮阴中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
董浩婷 哈尔滨市第三中等神学院学生 第三十三个届柴纳算学奥林匹克运动会的二项大奖赛
刘遵瑞 济宁市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
董金宇 大连育明高级中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
孔一玲 长沙市雅礼中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
曲文达 西南师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
郭昌杰 格尔木最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
孙洪墨 武汉市居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
田宝亭 四川绵阳中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
任佳云 襄阳第五中等神学院学生 第三十一届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的运动会(省部委)头等奖
李昕澳 吉林省最重要的中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
蒋瀚锐 深圳中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
黄仲宇 南宁二中等神学院学生校 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
拉力文 重庆巴蜀中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
钟子明 齐齐哈尔试验中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的运动会(期末考试)二站
金石玉 西南培养人才神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
王华 安徽省宣城中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
李一英 广西钦州居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
陈泽鹏 福建惠安最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
杨雅晴 天津市南开大学中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
徐文蔚 安徽师范大学隶属中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
杨浩元 天津市耀华中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
黄一鸣 常军中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
李白川 重庆姓中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
李世玺 衡水最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
罗庆祥 重庆第十八中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
刘新义 吉林省最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
施蒂妮 上海松江二中 居第二位的十六届在全国范围内中等神学院学生生物团结头等奖(P
宁欣欣向荣的 南宁市第三中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
郑艳豪 中山念心儿中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
陈慧珠 吴忠吴忠中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者季军
何玉晓 上海交通大学隶属中等神学院学生 第三十一届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的运动会(省部委)头等奖
高天 江苏东台中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
孟庆峰 通辽市第五中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
王玉琦 江苏矿泉疗养地中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
解玉宇 浙江省杭州市居第二位的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
徐浩晨 上海建平中等神学院学生 2018年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
魏正安 银城第十中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
林宇轩 新生儿特护病房隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
兰天 郑州市最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
莫倩坤 广西师范大学隶属外国语神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
尹庆华 本溪市高级中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
林志浩 大连二十四的记号中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
沈龙琦 鹤岗市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
郭一洛 石家庄二中等神学院学生校 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
张洁斌 天津市最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的运动会(期末考试)二站
崔灿 乌鲁木齐市最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
宋银童 广州市居第二位的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者二等奖
单玉强 芜湖市最重要的中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
周一文 安徽师范大学隶属中等神学院学生 2016年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
张熙兰 天津市武清区杨村最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
赵兴健 矿泉疗养地获胜一中等神学院学生校 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
王新岳 华东师范大学居第二位的隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
王琪 常军中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
何金进 四川绵阳中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
蒋小伙子 山东青岛市居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
陆磊 安庆市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
张淑珍 西南培养人才神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
宋一轩 山东佳恩最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
陈俊舒 福建漳平最重要的中等神学院学生 2016年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
贵族秋 天津市南开大学中等神学院学生 居第二位的十六届在全国范围内中等神学院学生生物竞争者季军
杨弘 达斯金知林中等神学院学生 2018年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
胡晓涵 烟台居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
陈冬瑶 新生儿特护病房隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
袁世华 大连二十四的记号中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
彭良叶 上海浦东国际机场复旦大学隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
刘家龙 吉林省最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
张骏 双鸭山最重要的中等神学院学生 居第二位的十七届在全国范围内中等神学院学生生物竞争者二等奖
黄康晶 深圳中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
刘泽林 湖南长沙市最重要的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
郭玉恒 上海交通大学隶属中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
王康雷 现在称Beijing第十四的记号中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
姚林涵 濮阳市最重要的高级中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
孙劲垚 江苏苏州中等神学院学生 第三十四的记号届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
李陈晨 合肥市六年级中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
沈浩佳 遵义市四个中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
乐科地 湖南师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
韩兴山 石家庄二中等神学院学生校 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
马士诺 天津市耀华中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
威胁回家 衡水直镇中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
郑瑞 安徽省淮北市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
王一辰 南京市金陵中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
宋杭阳 浙江余姚中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
朱一凯 江苏西部山区中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
吴一辰 四川省成都市打烊中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
何人杰 萍乡中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
刘娜达 郑州市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
蒋大灾变 哈尔滨师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
赵晨曦 湖南长沙市最重要的中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
小润东 合肥市最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
张毅 常军中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
朱进 长春吉达隶属中等神学院学生试验神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
李翔远 天津市耀华中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
屈一文 江苏省通州中等神学院学生 第三十二届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼竞争者 头等奖
郑一凡 安徽省宣城中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
李妍 福建省南安最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
姜玉新 福建三明市居第二位的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
刘正达 山东柳琴聊城第三中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
马汉兵 天津英华国际神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
魏淑豪 贵阳市最重要的中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
胡晓露 广西师范大学隶属外国语神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
傅恒宇 东莞东华中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
蔡玉祥 成都市打烊中等神学院学生(外文学区) 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
陈孟琴 东莞东华中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
许骞 合肥168中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
伍德贵族 大连育明高级中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
越汉段 西安交通大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
宋祺 矿泉疗养地获胜一中等神学院学生校 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
杨其热 四川省成都市打烊中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
蔡玉色 抚顺市居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
马文军 四川绵阳中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
黄一栋 华东师范大学居第二位的隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
袁也 现在称Beijing最重要的中等神学院学生 第十八届明日小科学家奖(2018)二等奖
姚恽 合肥市六年级中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
乔一涵 合肥市六年级中等神学院学生 第三十二届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼竞争者 头等奖
胡梦晓 四川省成都市打烊中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
张骜 双鸭山最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
黄英凡 萍乡中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
杨婧 郑州外国语神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
尹卓坤 山东柳琴试验中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
步晓 宁夏回民自治区银川最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
吴清伟 现在称Beijing最重要的中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼头等奖
乔玉路 河南省试验中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
曹伯元 天津新中国中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
胡婕 成都市第七中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
周兴元 浙江温州中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
胡静义 长沙芦山国际试验神学院学生 2018年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
朱文静 江苏大港中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
何世凯 海南中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
一州的四分之一的领主 郑州外国语神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
简凡 向西北的师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
王俊飞 上海市上海中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
傅一山 浙江义乌市中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
陈伯凡 西湖学军中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
张橡 长春吉达隶属中等神学院学生试验神学院学生 第三十二届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼竞争者 头等奖
李天才 绍兴最重要的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
曾嘉琪 向西北的师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
杨尚军 锡林郭勒盟居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
黄承康 合肥市最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
郑友峰 福建省泉州市第五中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
李阳 向西北的师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
刘一军 重庆巴蜀中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
陈罗天 榆林中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
郑义龙 海南中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
刘伯红 石家庄外国语学院 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
王涛杨 江西科学技术学院隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
谢新地 湖北沙石中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
魏旭生 天津试验中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
乔思琪 克拉玛依最重要的中等神学院学生 第三十四的记号届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
余顺耀 长沙芦山国际试验神学院学生 2016年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
刘怀泽 青海湟川中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
陈北宁 江口市海闸中等神学院学生 2017年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
潘一鸣 重庆最重要的中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
瞿杨 上海市松江最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
李旭航 鹤岗市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
陶熙远 乌鲁木齐市最重要的中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
朱子汉 安徽省宿城市最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
彭津 上海市西中校 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
李端 通辽市第五中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
陈娴 林芝最重要的所高中 第三十四的记号届柴纳算学奥林匹克运动会的三项大奖赛
郭玉玉 成都市第七中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
汤铭 江口市海闸中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
刘泽辉 哈尔滨市第三中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
王浩涵 青海湟川中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
成交路 哈尔滨市第三中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
侯思来 向西北的工业大学隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
魏一鸣 马鞍山二中等神学院学生校 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
薛新平 孙康国际试验神学院学生 第三十届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的运动会(期末考试)二级反应式
马京波 云南云南师范大学隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的运动会(期末考试)三站
陈元宇 居第二位的南部非洲班图族的一队武士 第三十二届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼竞争者 二等奖
戴逍 海南中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者季军
刘水文 福建泉州第七中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
唐文波 乌鲁木齐市最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
王可润 哈尔滨市第三中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
张艺馨 鸡西最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
朱仡轩 吉安新干县森康中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
叶伟色 云南云南师范大学隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的运动会(期末考试)三站
张润泽 天津试验中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
张明杰 江苏苏州中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者头等奖
吴浩天 河南省试验中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
李泽豪 福建师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
孙志祥 克拉玛依最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
朱子飞 向西北的师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
谢天 合肥市最重要的中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
王益阳 四川内江六年级中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
程楚瑜 西南师范大学隶属中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
郑琦凡 哈尔滨市第三中等神学院学生群力学区 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
孙政 江苏射阳中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
丁辛鹏 内蒙古最重要的机器制造业(大军)股份有限公司最重要的位于正中的 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
程茜 浙江义乌市中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
郝君毅 长春吉达隶属中等神学院学生试验神学院学生 第三十二届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼竞争者 二等奖
简文元 江苏省伊春市樟树市樟树中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
刘志鹏 广西师范大学隶属外国语神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
赵伯奇 山东佳恩最重要的中等神学院学生 第三十三个届在全国范围内青年科学技术举行就职典礼二等奖
舒雷 浙江省衢州市居第二位的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
陈一娜 绍兴最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
刘浩东 华东师范大学居第二位的隶属中等神学院学生 第三十二届柴纳两人间的关系奥林匹克运动会的竞争者(开端的)头等奖
高平元 格尔木居第二位的中等神学院学生 第三十五个人组成的橄榄球队届在全国范围内中等神学院学生物理竞争者季军
李浩天 哈尔滨市第三中等神学院学生 2018年在全国范围内高中生物联赛(省级)头等奖
郭伯伟爵士 重庆南开大学中等神学院学生 2017年在全国范围内青年人奥林匹克的(省级)头等奖
张政 鸡西最重要的中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖
宋金丽 西安铁艺中等神学院学生 2018年在全国范围内高中算学联赛(省级分成区)头等奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注